Inilah 91 Anggota DPR Terpilih dari Golkar

Komisi Pemilihan Umum menggelar rapat pleno penetapan kursi partai politik dan calon DPR dan calon DPD terpilih di KPU, Jakarta, Rabu (14/5/2014). Masing-masing komisioner bergantian membacakan perolehan kursi.

"Secara resmi (calon terpilih, red) akan disampaikan ke DPP partai politik, tembusan calon anggota DPR. Bagi calon DPD disampaikan kepada bersangkutan. Nama-nama tersebut keanggotaannya akan diresmikan dengan Keputusan Presiden," ujar Ketua KPU, Husni Kamil Manik.

Berdasar rapat pleno penetapan perolehan kursi calon DPR oleh KPU, Partai Golkar mendapat 91 kursi, yang diraih di 31 provinsi. Perolehan Partai Golkar sebanyak 18.432.312 suara. Berikut calon terpilih DPR dari Partai Golkar sesuai daerah pemilihan.

Dapil Aceh I: Salim Fakhry 42.557 suara, Aceh II: Firmandez 24.861 suara, Sumatera Utara I: Meutya Hafid 45.232 suara, Sumatera Utara II: Rambe Kamarul Zaman 59.978 suara, Sumatera Utara III: Delia Pratiwi BR Sitepu 127.845 suara, Anthon Sihombing 66.601 suara, Sumatera Barat I: Betti Shadiq Pasadigoe 77.663 suara, Sumatera Barat II: John Kenedy Azis 53.182 suara.

Dapil Riau I: Tabrani Maamun 57.200 suara, Riau II: HM Idris Laena suara 91.595 suara, Jambi: Saniatul Lativa 87.911 suara, Sumatera Selatan I: Dodi Reza Alex Noerdin 203.246 suara, Kahar Muzakir 49.025 suara, Sumatera Selatan II: Bobby Adhityo Rizaldi 67.456 suara.

Dapil Lampung I: Dwie Aroem Hadiyatie 32.808 suara, Lampung II: Aziz Syamsuddin 70.619 suara, Bangka Belitung: Azhar Romli 33.693 suara, Jakarta I: Bambang Wiyogo 45.617 suara, Jakarta II: Fayakhun Andriadi 25.446 suara, Jakarta III: Tantowi Yahya 45.507 suara.

Dapil Jawa Barat I: Popong Otje Djunjunan 26.090 suara, Jawa Barat II: Agus Gumiwang Kartasasmita 102.469 suara, Lili Asdjudiredja 44.285 suara, Jawa Barat III: Deding Ishaq 33.009 suara, Eka Sastra 74.458 suara, Jawa Barat IV: Dewi Asmara 77.158 suara, Jawa Barat V: Airlangga Hartarto 113.939 suara, Ichsan Firdaus 27.986 suara.

Dapil Jawa Barat VI: Wenny Haryanto 32.906 suara, Jawa Barat VII: Ade Komarudin 167.732 suara, Dadang S Muchtar 69.414 suara, Jawa Barat VIII: Dave Akbarshah Fikarno 80.748 suara, Daniel Mutaqien Syafiuddin 91.958 suara, Jawa Barat IX: Eldie Suwandie 90.588 suara, Jawa Barat X: Agun Gunanjar Sudarsa 69.359 suara, Jawa Barat XI: Ferdiansyah 67.837 suara, Ahmad Zacky Siradj 30.833 suara.

Dapil Jawa Tengah I: Mujib Rohmat 36.163 suara, Jawa Tengah II: Nusron Wahid 243.021 suara, Bowo Sidik Pangarso 66.909 suara, Jawa Tengah III: Firman Subagyo 90.757 suara, Jawa Tengah IV: Endang Maria Astuti 44.081 suara, Jawa Tengah V: Endang Srikarti Handayani 48.547 suara.

Dapil Jawa Tengah VI: Iqbal Wibisono 50.868 suara, Jawa Tengah VII: Bambang Soesatyo 57.235 suara, Jawa Tengah VIII: Dito Ganindito 49.137 suara, Jawa Tengah IX: Agung Widyantoro 75.577 suara, Jawa Tengah X: Budi Supriyanto 57.339 suara.

Dapil Yogyakarta: Siti Hediyati Soeharto 61.655 suara, Jawa Timur I: Adies Kadir 30.093 suara, Jawa Timur II: Mukhamad Misbakhun 66.899 suara, Jawa Timur III: Hardisoesilo 34.000 suara, Jawa Timur IV: Muhammad Nur Purnamasidi 26.438 suara, Jawa Timur V: Ridwan Hisjam 43.796 suara.

Dapil Jawa Timur VI: Sarmuji 57.586 suara, Jawa Timur VII: Gatot Soedjito 54.344 suara, Jawa Timur VIII: Mohammad Suryo Alam 56.702 suara, Jawa Timur IX: SW Yudha 46.022 suara, Jawa Timur X: Eni Maulani S 84.837 suara, Jawa Timur XI: Zainudin Amali 122.167 suara.

Dapil Banten I: Andika Hazrumy 70.846 suara, Banten II: Yayat Y Biaro 31.668 suara, Banten III: Andi Achmad Dara 73.408 suara, Bali: Gde Sumarja Linggih 141.168 suara, AA Bagus Adhi Mahendra Putra 71.964 suara, NTB: Muhammad Lutfi 59.074 suara, NTT I: Melchias Markus Mekeng 73.120 suara, Setya Novanto 85.188, NTT II: Charles J Mesang 54.514 suara.

Kalimantan Barat: Zul Fadhli 100.583 suara, Kalimantan Tengah: Agati Sulie Mahyudin 32.297 suara, Kalimantan Selatan I: Ahmadi Noor Supit 71.233 suara, Indro Hananto 64.206 suara, Kalimantan Selatan II: Hasnuryadi Sulaiman 82.130 suara, Kalimantan Timur: Mahyudin 91.623 suara, Neni Moerniaeni 61.405 suara.

Dapil Sulawesi Utara: Aditya Anugrah Moha 77.264 suara, Sulawesi Tengah: Mohammad Said 131.508 suara, Sulawesi Selatan I: Hamka B Kady 45.717 suara, Sulawesi Selatan II: Syamsul Bachri 66.519 suara, Andi Rio Idris Padjalangi 77.962 suara, Sulawesi Selatan III: Markus Nari 76.608 suara, Andi Fauziah Pujiwatie Hatta 96.330 suara.

Dapil Sulawesi Tengah: Ridwan Bae 91.747 suara, Gorontalo: Fadel Muhammad 163.054 suara, Roem Pono 117.831 suara, Sulawesi Barat: Enny Anggraeny Anwar 58.518 suara, Maluku: Edison Betaubun 58.765 suara, Maluku Utara: Saiful Bahri Ruray 37.486 suara, Papua: Elion Numberi 85.374 suara, Papua Barat: Robert Joppy Kardinal 65.690 suara

Sumber: Tribun Manado
Reaksi:

0 komentar:

Posting Komentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Best WordPress Themes